• БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБ. ПОДРОБНЕЕ

С чего начать, если хочется попробовать БДСМ?

25 сен 2022
С чего начать, если хочется попробовать БДСМ?

Разбираемся в основных правилах БДСМ-практик, различных их аспектах и аксессуарах, которые помогут получить от экспериментов удовольствие.

1. Основные правила

Первое и самое очевидное — экспериментировать с БДСМ-практиками можно только при согласии обоих партнеров. Это не то, что подходит для внезапного сюрприза. Разве что только в случае, когда вы все уже обсудили заранее и ты принес домой новые аксессуары, чтобы начать пробы.

Следующее правило заключается в том, что оба участника процесса могут остановить все в любой момент. Тебе стоит заранее выяснить, на что вы оба готовы и где лежат пределы болевых ощущений. И, разумеется, никогда их не переступать.

А еще точно стоит помнить о безопасности как доминанта, так и сабмиссива. Что бы ты ни пробовал, это не должно наносить организму непоправимого вреда.

2. О чем нужно договориться

В БДСМ много направлений и возможных воздействий. Заранее обсудите, какие из них для вас обоих желанны и допустимы. Помимо этого необходимо договориться о стоп-слове, которое остановит весь процесс, в какой бы фазе он не находился. Никогда не пренебрегай этим правилом, его стопроцентное выполнение залог доверия и дальнейших успешных экспериментов.

Если ты или партнер пока не можете определиться со своими границами, можно начинать пробовать и обсуждать в процессе, используя правило «светофора». Если партнер говорит «зеленый», значит можно продолжать, «желтый» — продолжать с осторожностью, возможно воздействие слишком сильное. «Красный» соответственно означает прекращение и неприемлемость этого аспекта БДСМ.
 

3. Как погрузиться в БДСМ-атмосферу?

Несмотря на то, что эксперименты могут быть желанны, нормально, если тебе или партнеру сначала неловко. Трудно привыкнуть к роли доминанта или сабмиссива, когда в обычной жизни мы все равны в правах. Помочь проникнуться помогут ролевые игры. Заранее договоритесь о ролях, где один является «верхним», а другой «нижним». Сначала куда проще вжиться в образы, чем перенести практику на собственную личность.

Помимо этого помогут аксессуары — хлысты, кляпы, наручники, специальная мебель или качели. Они зададут обстановке соответствующую атмосферу. Если дома организовать такое проблематично, можно воспользоваться арендой комнаты в специальном клубе, где интерьер подыграет твоему настроению и желаниям.

111.png


4. Что можно попробовать?

Каждый сам выбирает, с чего начинать свой путь в мире БДСМ. Мы приведем несколько классических примеров, с чего можно начать:

● Шибари

Связывание один из простых способов прикоснуться к этой культуре. Тебе необязательно вязать сложные узлы — достаточно приобрести несколько веревок из натуральных материалов, чтобы обездвижить руки или ноги партнера. Мы не просто так говорим о материале — синтетические веревки или те, что остались на антресолях, не подойдут. Они могут быть слишком грубыми или растягиваться под натяжением и привести к травмам. Научиться простейшим узлам можно по роликам на youtube или простым туториалам с картинок. В любом случае это хороший способ прикоснуться к БДСМ, потому что связанный окажется во власти связывающего, а это может оказаться очень возбуждающим ощущением.

● Порка

Начинать лучше с ягодиц, очень постепенно прощупывая границы боли партнера. Ты можешь делать это руками или специальными плетями. Несмотря на абсолютно одинаковый принцип, ощущения у разных хлыстов окажутся различными — все зависит от их веса, материала, кончика. Пробуйте разное вместе и ищите, что подходит больше. Чтобы нивелировать синяки можно периодически растирать кожу ягодиц ладонью.

● Эксперименты с воском

Игры с растопленным воском — очень чувственная вещь, которая доставляет удовольствие всем участникам процесса. Только помни, что обычные свечи из хозяйственного не подойдут, они могут оставить на коже ожоги. Для практик понадобятся свечи из секс-шопа, температура горения которых выше, чем у обычных. Чтобы дать партнеру привыкнуть и узнать его границы, пускай воск сначала попадает на твои ладони, немного остывает и только потом оказывается на его коже. Когда половинка привыкнет — можно начинать капать сразу на кожу, начиная с менее чувствительных зон и переходя к более эрогенным.

БДСМ8.jpg


5. Особенности БДСМ

Все-таки БДСМ это практика, построенная на отношениях доминирующего и подчиняющегося. Как правило это подразумевает правила, которые сабмиссив должен соблюдать, а в случае неисполнения — оказаться наказанным. Правила могут быть самыми разными: можно запретить сабмиссиву трогать себя или достигать оргазма. Наказания тоже стоит обсудить еще до начала процесса — с их силой важно не переборщить, чтобы пробы БДСМ не стали первыми и последними.

А еще можно практиковать такие отношения вне дома. Контекст не обязательно должен быть сексуальным — можно на несколько часов договориться о том, что доминант полностью или частично контролирует действия сабмиссива, находясь рядом или выдавая указания по телефону.

6. Аксессуары для БДСМ

Девайсы и аксессуары — неотъемлемая часть практики, которая помогает воссоздать атмосферу и разнообразить атмосферу. Разберемся, что точно стоит попробовать:

● Наручники

С их помощью можно сковывать руки или ноги, приковывать партнера к мебели. В общем, всячески ограничивать его свободу действия.

● Маска или повязка на глаза

Тело, на время лишенное одного из органов чувств, значительно увеличивает восприимчивость к информации с других каналов. Тактильные ощущения будут ярче, если глаза партнера будут закрыты, ведь организм сосредоточится именно на этом.

● Флоггер

Это плеть с большим количеством хвостов. Она идеальна для новичков, ведь если не прикладывать сверхусилий, то флоггер не оставит на коже долгосрочных следов.

● Кляп

Этот атрибут особенно понравится людям с низким болевым порогом. Он отлично играет в БДСМ-культуре, возвышая одного над другим, но при этом не доставляя болезненных ощущений.

● Зажимы для сосков

Подходит этот аксессуар для представителей любого пола. Зажимы не только сексуально смотрятся, но и вызывают множество необычных ощущений. Начинать лучше с более легких и простых моделей, постепенно переходя к тем, у которых есть вибрация, утяжелители и прочие модификации.

Когда вы с партнером разберетесь, какие аспекты БДСМ вам нравятся больше всего, можно еще попробовать секс-качели и различные вибраторы. Первые позволяют значительно расширить число поз для секса и усилить фактор скованности, а со вторыми и вовсе можно экспериментировать бесконечно. Например, доводить связанного сабмиссива до оргазма раз за разом или наоборот не давать кульминировать в течение долгого времени.
ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ
Как разнообразить прелюдию?

Прежде всего стоит обозначить, что такое прелюдия. Многие ошибочно считают, что она является некой необязательной частью секса, которую можно пропускать. На самом деле прелюдия — отдельная эротическая практика. Полноценная, распаляющая и повышающая доверие партнеров друг к другу.

1 окт 2022
С чего начать, если хочется попробовать БДСМ?

Разбираемся в основных правилах БДСМ-практик, различных их аспектах и аксессуарах, которые помогут получить от экспериментов удовольствие.

25 сен 2022
BACK TO TOP