• БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА ПРИ ЗАКАЗЕ ОТ 3000 РУБ. ПОДРОБНЕЕ

Эрогенные зоны. Как их найти и «разбудить»?

30 авг 2022
Эрогенные зоны. Как их найти и «разбудить»?

Один из главных стереотипов в сексе касается как раз эрогенных зон, а точнее их количества. Иногда нам кажется, что и у мужчин, и у женщин она одна, максимум две. Да и зачем вообще стимулировать что-либо кроме половых органов, если именно это приносит самые яркие ощущения?

На самом деле все сложнее. Чем больше эрогенных зон мы находим и активизируем, тем приятнее становится секс и ярче оргазм. Знание некоторых локальных мест, от которых ты чувствуешь хотя бы небольшую толику возбуждения, помогает начать с них и наращивать волну удовольствия, постепенно превращая ее в лавину самых ярких кульминаций.

В этом материале разбираемся какие практики и эротические девайсы помогут тебе отыскать наибольшее количество эрогенных зон у себя и партнера.


1668279550683.jpg


1.    Вибропули и виброяйца

Эти аксессуары не обязательно использовать непосредственно для проникновения. За счет вибраций, которые они создают, можно изучать абсолютно все тело. Начни с крупных зон — спины, бедер, ног, постепенно переходя к более точечным и чувствительным — шее, ключицам, низу живота и груди. Старайся как можно дольше оттягивать момент прикосновения к очевидно эрогенным зонам и увеличивай силу и скорость вибраций постепенно, чтобы разогреть тело и повысить чувствительность.


2.    Кролики и техника "мост"

Вибраторы-кролики сочетают в себе внутреннюю и внешнюю стимуляцию. Казалось бы, что необычного в эротическом девайсе, который предназначен для проникновения? Дело в том, что используя «кролика» в сочетании с техникой «мост», можно усилить чувствительность эрогенных зон, находящихся внутри. А значит, усилить удовольствие от проникающего секса с партнером и, возможно, даже научиться достигать оргазма без клиторальной стимуляции. Для практики этой техники важно подобрать «кролика» с двумя независимыми моторчиками — чтобы было можно включать внешний и внутренний отростки независимо друг от друга. Введя одну из частей аксессуара внутрь, запусти моторчик только на внешнем отростке. Начинать лучше с слабого воздействия, постепенно наращивая скорость и силу вибраций. В момент, когда оргазм будет близко, выключи стимуляцию клитора и включи внутреннюю. Не расстраивайся, если не удастся достигнуть оргазма сразу — через некоторое число попыток обязательно получится. В любом случае практика этой техники разовьет твои ощущения и чувствительность от проникновения, что благоприятно скажется на сексе с партнером.


3.    Массаж

 Это очень недооцененная практика. Она расслабляет тело и разогревает его. В физическом смысле — буквально усиливает приток крови, а значит увеличивает чувствительность кожи. Для того, чтобы поиск эрогенных зон точно удался, попробуй поиграть с температурами. Для горячего массажа подойдут масла, нагретые в руках, и свечи со специальным воском, которым можно безопасно капать на кожу. Для холодного — кубики льда или охлажденный под струей воды девайс из стекла. Можно водить кубиком по телу, а можно на некоторое время взять его в рот, и уже после ласкать партнера губами и языком.


1668280427825.jpg

4.    Массажеры простаты

Простата — одна из очень чувствительных зон, про которую часто забывают. Для ее массажа можно воспользоваться пальцами (только обязательно используй лубрикант) или специальным аксессуаром. Стимуляцию простаты можно сочетать и с оральным, и с классическим сексом, значительно улучшая ощущения и доводя мужчину до очень яркого оргазма.


5.    Помпы для груди

 Соски — довольно известная эрогенная зона. Проблема в том, что многие говорят, будто ничего не чувствуют при ласках груди. Решить эту проблему помогут помпы для груди — они не только визуально увеличат ее, но и вызовут приток крови к поверхности кожи, а значит усилят чувствительность этой зоны.

 

Наше тело содержит множество эрогенных зон.

 

Это может быть шея, ключицы, губы, уши, соски, низ живота и спины, сгибы локтей, внутренняя поверхность бедер и коленей, ягодицы и стопы. А может быть и нечто куда более необычное — например, веки, пальцы ног и рук, внутренние части запястий.

 Узнать свои эрогенные зоны можно только изучая тело — с разной интенсивностью, с помощью пальцев и игрушек, холодного и горячего, самому и с партнером. Ты удивишься, но те места, что совершенно не откликаются на прикосновения твоих рук, могут оказаться очень чувствительными к ласкам со стороны партнера.

 Пробуй, экспериментируй, направляй партнера голосом и движениями. Преврати поиск эрогенных зон в приятное сексуальное путешествие и тогда секс заиграет совершенно новыми красками удовольствия.

ПОСЛЕДНИЕ ЗАПИСИ
Как разнообразить прелюдию?

Прежде всего стоит обозначить, что такое прелюдия. Многие ошибочно считают, что она является некой необязательной частью секса, которую можно пропускать. На самом деле прелюдия — отдельная эротическая практика. Полноценная, распаляющая и повышающая доверие партнеров друг к другу.

1 окт 2022
С чего начать, если хочется попробовать БДСМ?

Разбираемся в основных правилах БДСМ-практик, различных их аспектах и аксессуарах, которые помогут получить от экспериментов удовольствие.

25 сен 2022
BACK TO TOP